GIANTS
YOMIURI GIANTS OFFICIAL WEBSITE

FOLLOW THE GIANTS

  • twitter
  • facebook
  • instagram
  • line

ジャビットカップ少年野球大会

ニュース2019年

2019.08.10

大会初日(一回戦)の結果

「ジャビットカップチャンピオン大会2019」の1回戦21試合が調布市の調布市民西町少年野球場、同野球場、三鷹市の大沢総合グラウンドで行われました。

【調布市民西町少年野球場A】
レッドライオンズ(清瀬市) 000 041 4 =9
旗の台クラブ(品川区)   000 020 4 =6
〔レ〕西川、梶野、市川、長井 - 市川、梶野 〔旗〕大石、根津、中尾 - 吉川
本塁打 門田〔レ〕

レッドサンズ(文京区) 541 03 =13
クラウン(東久留米市) 001 00 =1
※5回コールド
〔レ〕小池、河西、川本 - 矢口 〔ク〕小西、徳竹、小川 - 吉川、小西
本塁打 新谷〔レ〕

井口ヤング(三鷹市)  305 0 =8
有馬フレンズ(宮前区) 103 0 =4
※大会規定により時間切れ
〔井〕清瀬、服部、寺村 - 服部、清瀬 〔有〕掛野、中田、竹中 - 竹中、工藤

【調布市民西町少年野球場B】
杉並ホワイトベアーズ(杉並区) 000 000 =0
国立ヤングスワローズ(国立市) 200 00× =2
※大会規定により時間切れ
〔杉〕宮坂、横山、正岡、田中、正岡 - 松枝 〔国〕稲田、山口 - 広瀬

鶴川東レジェンズ(町田市) 000 000 =0
調布メンパース(調布市)  000 02× =2
※大会規定により時間切れ
〔鶴〕中沢、渡久地 - 半田、中沢 〔調〕山田、森賀 - 越智

淀四ライオンズ(新宿区)  101 000 =2
本宿リトルエース(府中市) 320 00× =5
※大会規定により時間切れ
〔淀〕西尾、吉沢 - 太田 〔本〕神山、江戸 - 江戸、福嶋

【調布市民西町野球場】
富ヶ谷ノーティーボーイズ(渋谷区) 000 20  =2
桜本少年野球部(川崎区)      530 01× =9
※5回コールド
〔富〕小川、砂田 - 清水 〔桜〕黄、会田(壮) - 高野
本塁打 高野〔桜〕

少年タイガース(武蔵野市) 000 400 1  =5
荒川コンドル(荒川区)   201 100 2× =6
〔少〕三田、平原、古作 - 金井 〔荒〕坂田、奥(楓) - 嶋田

上砂ファイターズ(立川市)   006 02 =8
下馬ジュニアクラブ(世田谷区) 000 00 =0
※5回コールド
〔上〕内野 - 吉田(晃) 〔下〕岡田、小林(英)、三浦 - 鈴木、岡田
本塁打 内野〔上〕

【三鷹市大沢総合グラウンドA】
多摩川フレンズ(多摩区)   000 00 =0
ジュニアナインズ(江戸川区) 104 7× =12
※5回コールド
〔多〕小池(飛和)、橋都、新井(律) - 橋都、中川 〔ジ〕山口、針谷 - 黒崎
本塁打 針谷〔ジ〕

新町ライオンズ(青梅市) 000 003 =3
本村クラブ(港区)    110 000 =2
※大会規定により時間切れ
〔新〕上原、小林 - 大谷 〔本〕曽宮、青山、曽宮、ドウソン - 林田

王子ドルフィンズ(北区)     101 00 =2
瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂町) 014 1× =6
※大会規定により時間切れ
〔王〕藤尾、安孫子 - 日暮 〔瑞〕吉川、小山、神田 - 小山、吉川

【三鷹市大沢総合グラウンドB】
小倉少年野球部(幸区)    000 104 =5
大島中央少年野球部(江東区) 021 03× =6
※大会規定により時間切れ
〔小〕吉川、宮嵜 - 宮嵜、松岡 〔大〕寺田、池田 - 佐野(皓)

狛江ロッキーズ(狛江市)     000 00 =0
久本ブルーエンジェルス(高津区) 261 3× =12
※5回コールド
〔狛〕高萩、清水 - 清水、高津 〔久〕坂本、入江(翔)、金田 - 入江(翔)、入江(諒)
本塁打 入江(諒)、入江(翔)、駒井〔久〕

小平スーパーコンドル(小平市) 320 3 =8
板橋南ファイターズ(板橋区)  030 1 =4
※大会規定により時間切れ
〔小〕生江、野崎 - 野崎、大内 〔板〕藤田、松本 - 生井
本塁打 野崎〔小〕

【三鷹市大沢総合グラウンドC】
勝どきドリーム・ナイン・ホープ(中央区) 110 04 =6
稲城ブラッキーズ(稲城市)        000 21 =3
※大会規定により時間切れ
〔勝〕佐藤、藤平 - 大石 〔稲〕萩原、大塚 - 佐藤
本塁打 樋口〔稲〕

富士見少年野球クラブ(千代田区) 000 10 =1
栗木ジャイアンツ(麻生区)    012 8× =11
〔富〕財津、樋浦 - 平岡(富) 〔栗〕白石、植田 - 屋本

今井西町少年野球部(中原区) 300 210 3 =9
両国セブンアローズ(墨田区) 000 000 0 =0
〔今〕佐藤、久木留(結) - 沢田 〔両〕寺嶋、谷口、茂木、黒川 - 鈴木
本塁打 久木留(結)2〔今〕

【三鷹市大沢総合グラウンドD】
東伊興シャインズ(足立区) 0210 01 =13
西東京ツインズ(西東京市) 001 21 =4
※5回コールド
〔東〕中田(大)、塩野、三橋 - 名和(叶) 〔西〕小俣、中田、中村 - 撹上、中田
本塁打 小林、中田(大)、名和(叶)〔東〕

日の出(葛飾区)       014 0 =5
諏訪インディアンス(多摩市) 001 0 =1
※大会規定により時間切れ
〔日〕芝宮、川上 - 川上、岡崎 〔諏〕高橋、重野 - 井出

新山クラウンス野球倶楽部(中野区)  200 000 =2
南大沢オークス少年野球部(八王子市) 000 001 =1
〔新〕仲山、門倉 - 半戸 〔南〕石田、劉 - 堀

組み合わせはこちらをご覧ください。

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真

写真