トップ  >  野球大会・教室  >  ジャビットカップ  >  ニュース2021年一覧  >  ニュース2021年詳細


ジャビットカップ

ニュース2021年

2021.08.21

大会二日目(一、二回戦)の結果 トーナメント表・割当表(8/21 21:00更新)

「ジャビットカップチャンピオン大会2021」の一回戦16試合、二回戦4試合が杉並区下高井戸運動場、文京区目白台運動公園野球場、江東区夢の島少年野球場で行われました。

<一回戦>
【目白台運動公園東面】
中目黒イーグルス(目黒区)    643 03 =16
瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂町) 000 00 =0
〔中〕福原、佐々木 - 廣川 〔瑞〕高水、鳥海、岡崎 - 奥山、高水
本塁打 〔中〕尾崎
※5回コールド

光華グリーンズ(昭島市)  130 002 =6
いずみスワローズ(三鷹市) 000 020 =2
〔光〕高橋(友)、日下 - 米田、松下 〔い〕川島、進藤、新田見 - 渡辺
本塁打 〔光〕米田
※大会規定により時間切れ

諏訪インディアンス(多摩市) 002 00 =2
武蔵ライオンズ(武蔵村山市) 812 0× =11
〔諏〕市田(龍)、平田 - 萩原 〔武〕荒木、板倉 - 渡邊
本塁打 〔武〕牛山
※5回コールド

【目白台運動公園西面】
野塩ファイターズ(清瀬市) 502 14 =12
日野万タイガース(日野市) 000 00 =0
〔日〕小島、守屋 - 落合 〔野〕茶圓、国井、茶圓、多湖、堀 - 国井、平沼、国井
本塁打 〔野〕牧野、国井
※5回コールド

墨田コンドルス(墨田区)    002 10 =3
登戸ユニオンズ(川崎市多摩区) 002 00 =2
〔墨〕上野、佐藤 - 佐藤、小林 〔登〕佐藤、小泉 - 内藤、佐藤
※大会規定により時間切れ

松が谷ジャガーズ(八王子市) 113 0 =5
駒込ベアーズ(豊島区)    031 2 =6
〔松〕多田 - 前崎 〔駒〕西田 - 渡邊
本塁打 〔松〕青木、前崎〔駒〕渡邊
※大会規定により時間切れ

【夢の島少年野球場5面】
若木ベースボールクラブ(板橋区)    102 00 =3
深川ジャイアンツ(江東区)       480 0× =12
〔若〕松原、伊原 - 伊原、松原  〔深〕菅原(秀)、藤本、吉田 - 玉山
本塁打 金城〔若〕、菅原(秀)〔深〕、佐々木〔深〕
※大会規定により時間切れ

羽村西少年野球クラブ(羽村市) 002 00 =2
渋谷ユニバース(渋谷区)    031 1× =5
〔羽〕木下、乙津 - 網川 〔渋〕平松、青木、大鶴、平松 - 吉田、平松、吉田
※大会規定により時間切れ

旗の台クラブ(品川区)     461 1 =12
コスモスライダーズ(東村山市) 220 0 =4
〔旗〕神田、早野、大矢 - 平池 
〔コ〕野崎(喬)、野崎(拓)、永田 - 野崎(拓)、阿部、野崎(拓)
本塁打 北添〔旗〕
※大会規定により時間切れ


金町ジャイアンツ(葛飾区)    005 14 =19
青梅フォルテ・友田連合(青梅市) 010 0 =1
〔金〕遠藤、飯田 - 三澤 〔青〕荒井、杉、山口、月山 - 福田
※大会規定により時間切れ

【夢の島少年野球場6面】
立川メッツ(立川市)   010 020 0 =3
荒川ジャンプ(荒川区)  211 000 × =4
〔立〕大沼、嶋貫 - 西山  〔荒〕水梨、原田 - 中川(翔)

西伊興若潮ジュニア(足立区)    202 01  =5
浅草ベースボールクラブ(台東区)  320 01× =6×
〔西〕羽深、宮下、岡田 - 若葉 〔浅〕岡谷、飯間 - 横田
本塁打 高橋〔西〕、若葉〔西〕
※大会規定により時間切れ

松の子スパークス(江戸川区)   104 14 =10
調布メンパース(調布市)     023 01 =6
〔松〕伊藤、森澤 - 後藤(蒼)、伊藤 
〔調〕新井、清野、竹原、大久保 - 大久保、佐々木
本塁打 伊藤〔松〕
※大会規定により時間切れ

狛江ロッキーズ(狛江市)  020 30  =5
大塚ミズキホープ(文京区) 301 02× =6×
〔狛〕中西、多田、嶋谷 - 嶋谷、池田(佳) 〔大〕川越、近田 - 近田、山崎
※大会規定により時間切れ

【下高井戸運動場A】
四宮小少年野球クラブ(杉並区)  000 010 0  =1
リトルグリーンズ(川崎市宮前区) 000 000 2× =2
〔四〕杉本、橋 - 道満  〔リ〕中里、中村 - 鳥越龍信
本塁打 鳥越龍信〔リ〕

国立ヤングスワローズ(国立市) 000 101 =2
少年タイガース(武蔵野市)   311 011 =7
※大会規定により時間切れ
〔国〕川島、阿閉 - 塩野 〔少〕上本、稲垣 - 池田
本塁打 上本、稲垣、池田〔少〕 川島〔国〕

<二回戦>
【下高井戸運動場A】
城北メッツ(北区)    000 201 =3
中野セネタース(中野区) 001 000 =1
※大会規定により時間切れ
〔城〕門脇、降旗 - 齋藤 〔中〕渡邊、松村 - 松村、渡邊

【下高井戸運動場B】
小山ドラゴンズ(東久留米市) 1123 0 =16
緑小ユニオンズ(小金井市)  002 6 =8
※4回コールド
〔小〕園山、金子、南中、李 - 須田 〔緑〕濱中、直町 - 武井
本塁打 濱〔小〕、仲田〔緑〕

フューチャードリームス(稲城市) 131 300 0  =8
西東京ベアファイ(西東京市)   000 800 1× =9×
※大会規定により時間切れ5回終了・6回よりタイブレーク
〔フ〕芹沢、今村昊仁、木立 - 本田 〔西〕仁田峠、平山、山口 - 藤沼、仁田峠
本塁打 平山〔西〕

小向西町子ども会野球部(川崎市幸区) 000 01 =1
二小ブラックイーグルス(府中市)   370 1× =11
※5回コールド
〔小〕星野、渡辺、末永忠嗣 - 末永忠嗣、星野 〔二〕酒本、橋本 - 國原
本塁打 酒本、萩原〔二〕


組み合わせはこちら
審判割当表はこちら


  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真

  • 写真